A) 4 2/3*3 2/3

б) 3/8-4/5

в) 9/25*2 1/7*1 3/9

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 01:30
    0
    a)

    4 2/3 * 3 2/3 = 14/3 * 11/3 = 154/9 = 17 1/9,

    б)

    3/8 - 4/5 = 15/40 - 32/40 = 17/40,

    в)

    9/25 * 2 1/7 * 1 3/9 = 9/25 * 15/7 * 12/9 = 36/35 = 1 1/35
  2. 24 сентября, 04:40
    0
    4 2/3*3 2/3=14/3*8/3=112/9=12 4/9

    3/8-4/5=15/40-32/40=-17/40

    9/25*2 1/7*1 3/9=9/25*15/7*12/9=36/35=1 1/35