Первый будильник звенит каждые 32 минуты, а второй каждые 40 минут. Сейчас они зазвенели вместе. Через сколько минут они зазвенят ещё раз

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 08:58
    0
    Нужно найти НОК этих двух чисел

    32 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2

    40 = 2 · 2 · 2 · 5

    НОК (32,40) = 32 · 5 = 160

    Будильники зазвонят вместе снова через 160 мин = 2 ч 40 мин

    Ответ: через 2 ч40 мин