Каким действием можно проверить правильное вычисление: 2 940 : 35?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 13:30
    0
    Умножением и делением можно проверить вычисление: 2940:35=84

    Проверка:

    84*35 = 2940; 2940=2940 (верно)

    2940:84=35 35=35 (верно)
  2. 18 января, 14:49
    0
    2940/35=84

    проверяем умножением 84*35=2940