Х1 и х2 (не квадраты) корни уравнения х^2-5 х+m=0 и делается условие 3 х1+2 х2=12 (не квадраты). Найти корни квадратного уравнения и значение m.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:56
    0
    X1+x2 = 5

    3x1+2x2=12

    x1=5-x2

    15-3x2+2x2=12

    x2=3

    x1=2

    x1*x2=m

    m=6

    x^2-5x+6=0