Номер 324 1) |2002|+|-640|*|-33,64|-2300|

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:17
    0
    Упростим данное выражение, используя свойство модуля. Особое внимание следует уделить знаку минус перед знаком модуля, чтобы не сделать ошибку.

    | 2002 | = 2002;

    | - 640 | = 640;

    | - 33/64 | = 33/64;

    | - 2300 | = 2300.

    | 2002 | + | - 640 | * | - 33/64 | - | - 2300 | = 2002 + 640 * 33/64 - 2300 = 2002 + 10 * 33 - 2300 = 32.

    В результате арифметических действий получили 32.