Поезд прошёл 69 км за 37 мин. Найдите его среднюю скорость

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:46
    0
    Переводим в систему СИ. 69 км = 69000 м, 37 мин = 2220 с. V = S/t.

    V - скорость

    S - расстояние

    t - время

    Исходя из формулы, V = 69000/2220 = 31,1 м/с (приблизительно, там получается не целое число).