Спортсмен пробегает 2000 м за 8 мин 10 сек., 1 круг стадиона 400 м.

За какое время спортсмен пробежал один круг если он бежал с одной и той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 01:06
    0
    8 мин 10 сек=8*60+10=490 сек

    1) 2000:400=5 (5 кругов пробежал спортсмен за 8 мин. 10 сек.)

    2) 490:5=98 сек

    98 сек.=98-60=38, следовательно 1 час 38 мин
  2. 29 декабря, 02:07
    0
    1. 2000:400=5 кругов

    2. 8 мин 10 сек=490 сек

    3. 490:5=98 сек за 1 круг

    4. 98 сек=1 мин 38 сек

    Ответ: 1 мин 38 сек.