Укажите наименьшее натуральное значение "С", для которого выполняется неравенство: 2 с+1/38>15/19

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:24
    0
    2*c>15/19-1/38=29/38, отсюда 2*c=2 и c=1. Ответ: 1.