1) |5 х+2,1|=24,4

2) |9 х+27|-4=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:02
    0
    1) |5 х+2,1|=24,4

    Числа из модуля выходят положительные ...

    5 х+2,1=24,4 5 х+2,1=-24,4

    5 х=24,4-2,1 5 х=-24,4-2,1

    5 х=22,3 5 х=-26,5

    х=22,3:5 х=-26,5:5

    х=4,46 х = - 5,3

    2) |9 х+27|-4=0,5

    9 х+27=0,5+4

    9 х+27=4,5 9 х+27=-4,5

    9 х=4,5-27 9 х=-4,5-27

    9 х=-22,5 9 х=-31,5

    х = - 22,5:9 х = - 31,5:9

    х = - 2,5 х = - 3,5