В магазин завезли 12 коробок с синими чашками и 19 с красными красных было на140 больше чем синих сколько всего чашек завезли в магазн

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 13:35
    0
    19-12=7 коробок красных

    140:7=20 чашек в одной коробке

    19+12=31 коробок в общем

    31*20=620 чешек

    Ответ: в магазин завели 620 чашек
  2. 31 августа, 14:45
    0
    1) 140+12=152

    2) 152:19=8

    3) 152+8=160