Реши примеры с обьяснением. 6 т68 кг+85 т475 кг; 4 сут13 ч+3 сут14 ч; 8 лет-7 мес.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:33
    0
    6 т68 кг+85 т475 кг=6+85 тонн 68+475 кг=91 тонна 543 кг;

    4 сут13 ч+3 сут14 ч=4+3 сут 13+14 часов=7 суток 27 часов=8 суток 3 часа (1 сутки составляют 24 часа) ;

    8 лет-7 мес=8*12-7=96-7=89 месяцев (сначала переводим 8 лет в 96 месяцев)