Математика 5 класс номер 529 в один ящик помещается 20 кг яблок какое наименьшее количество надо таких ящиков, чтобы разложить в них 176 кг яблок?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 08:31
    0
    176 разделить на 20=8.8
  2. 18 августа, 11:03
    0
    176:20 = 8 ящиков - полных

    176-20*8 = 176-160 = 16 (кг) - еще останется

    Значит, потребуется 8+1 = 9 ящиков.

    (в полных и 1 неполный, в нем 16 кг)