Найди длины сторон прямоугольника периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 3 см, 4 см, 5 см, если площадь прямоугольника 8 квадратных сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:20
    0
    Pтр=3+4+5=12 (см)

    S=a*b=8. P=2 (a+b) = 12, a+b=6, a=6-b

    (6-b) * b=8

    6b-b^2=8

    b^2-6b+8=0

    (b-4) (b-2) = 0

    b=4, значит а=2

    b=2, значит а=4

    Ответ: 2 и 4