Основания трапеции равны 5 и 8 найдите отрезок соединяющий середины диагоналей трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:41
    0
    Так как о трезок, соединяющий середины диагоналей трапеции равен полуразности большего и меньшего оснований, получаем:

    EK = (AD-BC) : 2.

    EK = (8-5) : = 3:2 = 1,5.

    Значит, отрезок, соединяющий середины диагоналей трапеции, равен 1,5.

    Ответ: 1,5