1) Периметр прямоугольника 24 см, его длина 8 см. Найди его площадь.

2) Площадь прямоугольника 42 см2, его длина 7 см. Найди его периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:05
    0
    1) Р = (а+б) * 2 = > б = Р: 2-а = 24:2-8=12-8=4 см

    S = ab = 4*8=32 см2

    2) б = 42:7=6 см

    Р = (а+б) * 2 = (7+6) * 2=13*2=26 см
  2. 8 сентября, 13:11
    0
    8+8=16-длина двух сторон

    24-16=8-две стороны ширины

    8; 2=4-ширина прямоугольника

    4*8=32-площадь

    1) 42:7=6 (см) - ширина

    2) (7*2) + (6*2) = 26 (см) - периметр