Докажите, что:

а) 1 г/см3 = 1 кг/дм3

б) 1 г/см3 = 1 т/м3

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:21
    0
    А) 1 кг=1000 г, 1 дм=10 см 1 дм3=10 см*10 см*10 см=1000 см^3

    1 кг/1 дм3=1000 г/1000 см3=1 г/см3

    1 кг/дм3=1 г/см3

    Доказано

    б) 1 т=1000 кг=1000000 г, 1 м=100 см

    1 м3=100 см*100 см*100 см=1000000 см3

    1 т/1 м3=1000000 г/1000000 см3=1 г/см3

    1 т/м3=1 г/см3

    Доказано