Найдите значение выражения 12cos2x, если sinx=-0,4

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:31
    0
    12 cos (2x) = 12 (cos (x) ^2 - sin (x) ^2) = 12 (1 - 2sin (2x) ^2) =

    = 12 (1 - 2 (0,4) ^2) = 8,16