Даша пронумеровала страницы в своей тетради, начиная с первой. При этом ей пришлось написать 39 цифр. Сколько страниц было в тетради?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:18
    0
    Так как, одноцифровых чисел 9 то, 39-9=30/2 (так как двухцифровые) = 15. В итоге: 9+15=24 страницы