В) 2 х+3,6-5 х=1.2

Г) 4.2• (0.25+х) = 1.47

(-1.25+18•4.5) : (-1 1/12-0.5)

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 13:05
    0
    В) 2 х+3,6-5 х=1,2

    -3 х=1,2-3,6

    -3 х=-2,4

    -х=-2,4:3

    -х=-0,8

    х=0,8

    г) 4,2 * (0,25+х) = 1,47

    1,05+4,2 х=1,47

    4,2 х=1,47-1,05

    4,2 х=0,42

    х=0,42:4,2

    х=0,1

    (-1,25+18*4,5) : (-1 1/12-0,5) =

    18*4,8=81

    -1,25+81=79,75

    -1 1/12-0,5=-1 1/12-1/2=-1 1/12-6/12=-1 7/12

    79,75: (-1 7/12) = 79 3/4: (-19/12) = 319/4 * (-12/19) = - 957/19=-50 7/19