Решите уравнение: (7,2-x) * (2x+4) = 0. Для 6 класса

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 17:29
    0
    7.2*2x+7.2*4-x*2x-x*4=0

    14.4x+28.8-2x²-4x=0

    -2x²+10.4x+28.8=0

    x₁=7.2

    x₂=-2
  2. 11 октября, 18:10
    0
    Удачи ...