200 г сметаны жирностью 10% смешали с 300 г сметаны жирностью 15 %. Какова жирность получивщейся смеси?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:04
    0
    300+200=500

    15+10=25

    500:25=20%

    Ответ: 20% жирность получившейся смеси
  2. 26 сентября, 23:22
    0
    1) 200+300=500 (г)

    2) 10+15=25 (ж)

    3) 500:25=20 (ж)

    Ответ: 20% жирности.