Помогите

Заданы функции f (x) = 5-x/2 и g (x) = 7-2

1) f (3) и g (3) 2) f (7) и g (7) 3) f (-9) и g (-9)

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:56
    0
    f (x) = 5-x/2 и g (x) = 7-2x. Сравните: 1) f (3) и g (3) ; При f (3) 5-3/2⇒5-1.1/2 = 3.1/2 При g (3) 7-2*3 ⇒ 1 Значит f (3) >g (3)

    2) f (7) и g (7) ; При f (7) 5-7/2 = 5-3.1/2=1.1/2 При g (7) 7-2*7 ⇒ 7-14=-7 Значит f (7) >g (7) 3) f (-9) и g (-9) При f (-9) 5+9/2 = 5+4.1/2=9.1/2 При g (-9) 7-2 * (-9) ⇒ 7+18=25 Значит f (-9)