К стороне ромба проведена высота длиной 5 см. Найдите периметр этого ромба, если его площадь равна 50 см2

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:29
    0
    Пусть высота ромба - h, сторона - а.

    Площадь ромба S = ah, отсюда сторона a = S/h = 50/5 = 10 см.

    Тогда периметр Р = 4 а = 4*10 = 40 см.