Марья Сергеевна сделала пенсионный вклад в банке, положив деньги в размере 150 тыс руб на 4 месяца под 8,5% годовых. Какая сумма окажется на счёте к концу срока пенсионного вклада?

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 19:47
    0
    4 мес=4/12 года

    (150000*4/12*8,5) 100=4250

    150000+4250=154250 руб
  2. 4 апреля, 21:00
    0
    150 + (150*8.5%) / 12*4

    154,25 вроде