1) tg x > x, 0 2) tg x>x + x^3/3, 0

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 00:39
    0
    Вот 1 выриант

    tgx/3=-1

    x/3=-П/4+Пk

    x=-3 П/4+3 Пk

    вот 2 выриант

    1+tg x/3=0

    tg x/3 = - 1

    tg x=a

    x=arctg (a) + Pi*k, k э Z

    x/3=arctg (-1) + Pi*k, k э Z

    -arctg1=-Pi/4

    x=-3Pi/4+3Pi*k, k э Z

    Ответ:-3Pi/4+3Pi*k, k э Z