Задать вопрос
29 августа, 03:29

Чтобы сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:48
    0
    Чтобы сложить дроби с одинаковыми знаменателями, надо сложить их числители и оставить тот же знаменатель. Чтобы вычесть дроби с одинаковыми знаменателями, надо из числителя первой дроби вычесть числитель второй дроби и оставить тот же знаменатель.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Чтобы сложить или вычесть дроби с одинаковыми знаменателями надо ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вопросы: 1 как складываются дрпоби с одинаковыми знаменателями? Приведите пример. 2 Как вычитаются дроби с одинаковым знаменателями? Приведите пример. 3 Запишите правила сложения и вычитания дробей с одинаковыми знаменателями с помощью букв.
Ответы (1)
Чтобы вычесть две дроби с разными знаменателями, надо: Чтобы сложить два смешанных числа, надо: Чтобы вычесть два смешанных числа, надо:
Ответы (1)
Дробь Одна целая 11/15 - 13/15 у меня не получается помогите и объясните Дробь Две целые 5/8 вычесть 7/8 Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 5/17 Дробь Три целые 9/17 вычесть 10/17 Дробь Три целые 9/17 вычесть Одну целую 10/17 Дробь Одна целая
Ответы (1)
А что это за законы? 1) Чтобы из суммы двух чисел вычесть третье число, нужно из первого числа вычесть третье и к полученной разности прибавить второе число.
Ответы (1)
Ребята, напишите развернутый ответ (надо на экзамен) Сравнение обыкновенных дробей. Правильные и не правильные дроби вот план билета: - Объясните, как сравнить дроби с одинаковыми знаменателями.
Ответы (1)