Ученики одной школы следят за тем, чтобы вода не лилась из кранов зря, поэтому половина учеников этой школы приходит на занятия с немытыми руками. Другая половина приходит не только с немытыми руками, но и с неумытыми лицами. Сколько всего учеников в этой школе, если каждый день с неумытыми лицами на занятия приходят 290 мальчиков и 46 девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:46
    0
    Учеников с не умытыми лицами:

    290+46=336

    По условию с не умытыми лицами ходит только половина учеников, найдём сколько всего учеников

    336•2=672

    Ответ: 672
  2. 27 сентября, 23:39
    0
    1) 290+46=336 - учеников с неумытыми лицами (по условию их половина)

    2) 336*2=672 - ученика всего в школе

    Ответ: 672 ученика