В урне 5 красных, 4 жёлтых, 2 синих шара. Вытаскивают три шара. Найдите вероятность: а) 3 шара разного цвета, б) все шары красные, в) 2 синих и 4 жёлтых

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:50
    0
    В урне-5 Крас

    Вытаскивают-4 жел и 2 синих

    1) 5+4=9 (Крас)

    2) 9+2=11 (жёл)

    Ответ: 11 жёлтых.