Найдите:

а) все числа, кратные 20 и составляющие менее 345% этого числа

б) все делители числа 90 не превосходящие 30% этого числа

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:29
    0
    а) 20 * 3,45 = 69 - 345% от 20

    кратные 20: 20, 40, 60 (дальше 80 > 69)

    Ответ: 20, 40, 60

    б) 90 * 0,3 = 27 (30% от 90)

    делители 90: 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 15, 18 (дальше 30 > 27)

    Ответ: 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 15, 18
  2. 18 июня, 17:41
    0
    А) 345% от 20 = 345*20/100=69

    Ответ: 20,40,60

    Б) 30% от 90 = 27

    1,2,3,5,6,9,10,15,18