Свекла содержит 20% сахара. Сколько тонн свеклы нужно переработать для получения 25 тонн сахара?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:30
    0
    25 т - 20%

    Х т - 100%

    25 * 100 / 20 = 2500/20 = 125 тон свеклы нужно, чтоб получить 25 тон сахара.

    Вроде так)