Числа 3,5,10,12,24,26 * записаны по определенной закономерности какое число нужно записать вместо * ?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:23
    0
    3, 5, 10, 12, 24, 26, 52, 54, 108 ... и т. д. плюс 2, умножить на 2

    3 + 2 = 5

    5 * 2 = 10

    10 + 2 = 12

    12 * 2 = 24

    24 + 2 = 26

    26 * 2 = 52

    Ответ: 52 вместо звёздочки.