Лаура пробежала 2/3 дистанции, аня 3/4 дистанции. кому из них осталось бежать больший участок?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 10:13
    0
    2/3 сравниваем с 3/4 надо привести к общему знаменателю.

    раскладываем на нок (3,4) = 12, 2/3=8/12, 3/4=9/12, соответственно 2/3 меньше 3/4, т. к. 8/12≤9/12
  2. 6 июня, 12:29
    0
    Приводим к общему знаменателю: 8/12 и 9/12, следовательно, больше бежать осталось Лауре