Руда содержит 20% железа. Сколько тонн железа получит горнодобывающая компания за 8 часов работы, если за час добывают 10 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:25
    0
    НУ эта я ща ришу! так 20 процыков так ну смари 20% умнож на 10 тон знач буит 2 тона за час умножаим на 8 и палучаим атвет крч буит 2 на восимь 16 ответ 16 тонн за 8 чисов все изи и понятна
  2. 5 ноября, 21:45
    0
    20*10*=200 (пр)

    200*8=1600 (пр)

    1600*10=16000 (пр)

    16000*10=160000 (пр)

    Ответ: напишете сами