1) найди знпчение выражения а) 7*98-636:6

б) (167+238) * 39: 117

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 00:45
    0
    A) 7 * 98 - 636 : 6 = 580

    1) 7 * 98 = 686

    2) 636 : 6 = 106

    3) 686 - 106 = 580

    b) (167 + 238) * 39 : 117 = 135

    1) (167 + 238) = 405

    2) 405 * 39 = 15795

    3) 15795 : 117 = 135
  2. 16 сентября, 01:21
    0
    А) 7*98-636:6 = 686-106 = 580

    б) (167+238) * 39:117 = 405*39:117 = 15795:117 = 135