Как выразить в минутах и секундах 2 минуты и 30 секунд умноженное на 5?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:04
    0
    Сначала умножим минуты=2*5=10 мин

    Потом секунды 30*5=150 сек=2 мин 30 сек

    Складываем 10 мин + 2 мин + 30 сек=12 минут 30 секунд=2,5 минуты