1.8 (1-2 х) = - 2 (1.8+3) + 7.8

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:10
    0
    1,8 (1-2 х) = - 2 (1,8+3) + 7,8

    1,8-3,6 х = - 3,6-6+7,8

    1,8-3,6 х = - 1,8

    1,8+1,8=3,6 х

    3,6=3,6 х

    х=3,6:3,6

    х=1

    Ответ: 1.
  2. 3 сентября, 11:45
    0
    1.8 (1-2 х) = - 2 (1.8+3) + 7.8

    1,8-3,6 х=-3,6-6+7,8

    -3,6 х = - 3,6-6+7,8-1,8

    3,6 х=3,6+6-7,8+1,8

    3,6 х=3,6

    х=1