Мариса хочет купить 20 кг. саке с фруктами. Но ей не хватает денег и она купила 15 кг и экономит 10 евро. сколько она заплатила за 15 кг.

(задачка из английских учебников)

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 15:02
    0
    1) 20 - 15 = 5 (кг) - стоит 10 евро

    2) 10 * 3 = 30 (евро) - стоит 15 кг саке с фуктами

    Ответ: 30 евро стоит 15 кг саке с фруктами
  2. 16 августа, 15:50
    0
    Смотри

    Если она экономит 10 евро, то наверняка это те самые 5 кг. Следовательно:

    5 = 10 евро

    15 = 30 евро

    Давай теперь решением:

    1) 20 кг - 15 кг = 5 кг - это масса саке с фруктами за 10 евро.

    2) 15 кг: 5 кг = 3 - это то, во сколько раз ты умножишь евро.

    3) 10 евро • 3 = 30 евро - Мариса потратит на 15 кг саке с фруктами.

    Ответ: 30 евро Мариса заплатила за 15 кг саке с фруктами.