Если использовать школьный ранец вместо футбольного мяча, то через 15 дней от него ничего не останется. Сколько ранцев может понадобится в год при жестком обращении с ними, если в году 36 учебных недель, а по субботам и воскресеньям о ранце не вспоминать?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:07
    0
    1 ранец = 15 дней

    x ранцев = 36 * 5 = 180 (так как субботы и воскресные дни не в счет, умножаем на 5).

    180 : 15 = 12

    Ответ: 12 ранцев (хотел подробнее, но так наверное лучше).
  2. 20 июля, 16:27
    0
    В неделе 7 дней, минус СБ и вс=5 дней

    узнаем сколько дней он используется 36 х5=180

    и кол-во которое понадобится

    180:15=12

    Ответ: 12