Решите задачу. Парта имеет размеры 121 см х 65,5 см. Сколько потребуется квадратных сантиметров бумаги необходимо для покрытия парты. Если бумага формата А 4=21 см х29,5 см?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:21
    0
    121*65.5=7925.5 кв. см - Площадь парты

    21*29.5=619.5 кв. см - Площадь листа А4

    7925.5/619.5=12.8 листов

    Округляем и получается 13 листов бумаги.