Решите пример 809*62+809*38

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:33
    0
    809 * 62 + 809 * 38 = 809 * (62 + 38) = 809 * 100 = 80900

    Применив распределительный закон умножения (а*с+в*с=с (а+в)), выносим общий множитель 809 за скобки, и пример решается устно!