В тире Вася с папой сделали по 50 выстрелов. Папа попал в мишень 12 раз, а Вася - 15.

Найдите процент попадания у папы и у Васи.

Каков процент попадания у папы? В ответе укажите только число процентов.

Каков процент попадания у Васи? В ответе укажите только число процентов.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:54
    0
    1 выстрел равен двум процентам. Значит папин процент это 24. Васин процент 30.
  2. 28 января, 20:29
    0
    1) 12*100%/50 = 24% попадания у папы;

    2) 15*100%/50 = 30% попадания у Васи.

    Процент попадания у папы и у Васи: (0.24 * 0.3) * 100% = 7.2%