63:9 + (a-47) * 6=49

Помогите решить 4 класс

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:40
    0
    7 + (a-47) * 6=49

    (a-47) * 6=42

    (a-47) = 7

    a=47+7

    a=54
  2. 23 июня, 09:32
    0
    63:9 + (а-47) * 6=49

    7+6 а-282=49

    6 а=49+282-7

    6 а=324

    а=324:6

    а=54