В сентябре открыли счёт в банке, при условии, что проценты на счёт начисляют ежемесячно. После последовательного начисления процентов: в октябре - 10%; в ноябре - 15%; в декабре - 20% на счёте стало 1214,4 тыс. рублей. На какую сумму был открыт счёт в банке?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:07
    0
    1) найти сколько %составляет 20% от 1214.4

    1214.4*20/100=242.88

    2) 1214.4-242.88=971.52

    3) 971.52*15/100=145.728

    4) 971.52-145.728=825.792

    5) 825.792*10/100=приблизительно если округлить83