5 класс

решить задачю надо уравнением

Набрал 5000 рублей купурами по 500 и 100 рублей. Всего 22 купюры. сколько каких купюр.

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 10:19
    0
    X - количество купюр ценностью 500

    y - количество купюр ценностью 100

    {500x+100y=5000{500 * (22-x) + 100y=5000

    {x+y=22{ y=22-x

    {11000-500x=5000{x=12

    {y=22-x{y=10
  2. 1 ноября, 12:27
    0
    Х - количество купюр по 500 руб,

    у - количество купюр по 100 руб.

    х+у = 22.

    500 х + 100 у = 5000.

    у = 22-х.

    500 х + 100 (22-х) = 5000.

    500 х + 2200 - 100 х = 5000.

    400 х = 2800.

    х=7. (купюр по 500 руб)

    у=22-7=15. (купюр по 100 руб.)