А) 4 ч58 мин+2 ч17 мин-3 ч29 мин

б) 18 мин9 с-7 мин46 с+48 мин35 с

в) 4 мин52 с*5

г) 7 ч3 мин: 9

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:57
    0
    А) 4:58 + 2:17 - 3:29 = 7:15 - 3:29 = 3:46 = 3 ч. 46 мин.

    б) 18:9 - 7:46 + 48:35 = 10:23 + 48:35 = 58:58 = 58 мин. 58 сек.

    в) 4:52 * 5 = 26:20 = 26 мин. 20 сек.

    г) 7:39 : 9 = 459 : 9 = 51 сек.

    Решено,

    IhumanI.
  2. 3 июля, 05:34
    0
    А 152 минуты

    б - 2292 секунды

    в 1460 секунд

    г 47 минут