Даны 3 числа и их сумма 35,8. Второе число равно 35% от первого, а третье равно 2/5 от второго. Найти числа

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:36
    0
    Первое число=х

    второе число=0,35 х=35/100 х

    третье число=2/5*0,35 х=7/50 х=14/100 х

    всего=35,8

    х+35/100 х+14/100 х=35,8