Укажить найменше спильне кратне числ 12 и 18?

а) 18

б) 24

в) 36

г) 72

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:50
    0
    12 = 2 * 2 * 3,

    18 = 2 * 3 * 3, значить:

    НСК (12, 18) = 2 * 3 * 2 * 3 = 36
  2. 25 ноября, 12:58
    0
    Ответом на вопрос является число 36.

    Удачи)