1) 6-3 (х+1) - (7-х)

2) (8 х+3) - (10 х-6) - 9

3) 5-2 (х-1) - (-4-х)

4) (7 х+1) - (9 х+3) + 5

5) (3,4+2 у) - 7 (у-2,3)

6) 4 (5 х+2) - 10 (3 х-3) + 15

7) 5,6-3 (2-0,4 х) - 0,4 (4 х-1)

8) 5 (х-12) + 6 (х-10) - (х-1)

9) 4 (х-1) - 2 (2 х-8) + 12

10) 8 (5-3 х) - 6 (2-4 х)

11) 7 (4 х-1) + 6-2 (3-14 х)

12) 2 (7 х-7) - 7 (2 х-3) + (7-х)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:32
    0
    2) (8x+3) - (10x+6) = 9

    8x+3-10x-6=9

    -2x=12

    x=-6

    3) 5-2 (х-1) = 4-х раскрой скобки

    5-2 х+2=4-х переноси х в одну сторону, а числа в другую

    5+2-4=2 х-х

    3=х

    х=3