Проверь справедливость равенства a - (b-c) = (a-b) + c если a,=42, b=23 и c = 15

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:41
    0
    A - (b-c) = 42 - (23-15) = 42-8=34

    (a-b) + c = (42-23) + 15=19+14=34

    Следовательно:

    a - (b-c) = (a-b) + c

    Ответ: Равенство верно.