28 августа, 23:02

3 кг бананів коштують 35 грн, а 5 кг апельсинів-37 грн

На скільки 1 кг бананів дорожчий, ніж 1 кг апельсинів? З росписом

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:37
    0
    1) 35/3=11,67 (₴) - 1 кг банан

    2) 37/5=7,40 (₴) - 1 кг апельсин

    3) 11,67-7,40=4,27 (₴)

    Ответ: 1 кг банан дороже чем 1 кг апельсин на 4 грн 27 копеек.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «3 кг бананів коштують 35 грн, а 5 кг апельсинів-37 грн На скільки 1 кг бананів дорожчий, ніж 1 кг апельсинів? З росписом ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы